Юриспруденция

Добрый день. Работал удалённо в компании, занимающейся ремонтом компьютеров около 2х месяцев. Головной офис находится в другом регионе. Работал без письменного договора. Квитанции с указанием работ - вопрос №1404412

и подписяи клиентов в наличии. Есть история моих фин.транзакций в компанию, перписка с менеджерами компании. Уже более трёх месяцев (с момента моего уведомления о желании уволиться) не выплачивают з/п. Мои звонки в основном игнорировали. Лишь недавно ответили прямо, что готовы выплачивать задолженность, но лишь по 500р в месяц. Я ответил, что хочу получить всю сумму единовременно. В ответ услышал, что если я отказываюсь от их предложения, то могу идти в труд.инспекцию.Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять для взыскания средств с компенсацией звонков и морального вреда. Спасибо.

март 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Роман! Для того, что бы Вам компенсировали стоимость звонков, выплатили всю сумму единовременно, а так же компенсацию морального вреда, то для этого необходимо обратиться в суд. Такой иск, согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту нахождения ответчика, т.е.  работодателя.

    март 11, 2015 г.