Медицина

Добрый день! Последние месячные начало было у меня 15 февраля, длятся обычно 35 дней. У меня еще эрозия, которая иногда кровоточит. С 1 по 10 марта... - вопрос №1404497

Добрый день! Последние месячные начало было у меня 15 февраля, длятся обычно 35 дней. У меня еще эрозия, которая иногда кровоточит. С 1 по 10 марта мы с мужем старались над зачатием ребенка. И на какой день тест показывает точнее? Я делала тест примерно в числах 5 марта отрицательный. Иногда тянет левый яичник слегка. Последний акт был 10 марта. Вопрос могла ли я забеременеть после 10 марта?

март 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если были незащищенные половые акты, то вероятность беременности есть всегда. В указанный период вероятность беременности высока.

    Лучше делать не тест, а сдать кровь на ХГЧ через 7 дней после последнего полового акта. Этот результат точно скажет наступила или нет беременность.  Если нет возможности сдать кровь, то сделайте ультрачувствительный тест через 10 дней после последнего полового акта.

    В любом случае начинайте с мужем принимать фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки. Если беременность не наступит, то отслеживайте благоприятные дни тестом на овуляцию.

    После 10 марта тоже могла наступить беременность. В случае поздней овуляции и жизнеспособности сперматозоидов в половых путях такое также может случиться.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 11, 2015 г.