Психология

Здравствуйте! Уже несколько месяцев у меня подавленное настроение, чувство напряжения внутри, снижение трудоспособности, эмоциональная... - вопрос №1405994

неустойчивость. На протяжении последнего месяца всё резко ухудшилось. Я не могу нормально работать, сосредоточиться, чувствую постоянное напряжение, стала очень раздражительной, злюсь на всех, в порыве могу что-то разбить, сломать. В то же время у меня апатия, ничего не приносит радости, не могу отвлечься. Я чувствую, что у меня нет будущего, нередко посещают мысли о прекращении жизни. Подскажите, что со мной происходит и что можно сделать? Разговоры о том, что все наладится, все впереди, не переживай и прочее не действуют.

март 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лида, здравствуйте. Если разговоры, все наладится не помогут, то надо от красивых слов,. перейти к эффективным действиям и самой налаживать свое состояние. Оптимальный вариант, начать работать с психологом, как вариант, можете выбрать психолога на нашем сайте и начать реально изменять свое состояние. Самостоятельно можно заняться систематическими занятиями аутогенной тренировкой и дыхательными упражнениями, нормализовать режим и распорядок дня. найти то, занятие, которое бы приносило Вам удовольствие. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    март 12, 2015 г.
  • Любите эту жизнь, все будет очень хорошо. Есть план решения вопроса. Помогу Вам, жду Вас, обращайтесь.

    март 12, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лида!
    Чувство напряжения дает такие эффекты и надо по возможности стараться больше расслабляться....
    Также могу предложить сеанс психокатализа по видеосвязи, который эффективен в подобных случаях...
    Никаких пустых разговоров. Только интенсивная и увлекательная работа.
    Надумаете-обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь!

    март 12, 2015 г.

    Татьяна

    60-й в Психологии

    Здравствуйте. Лида!

    Это симптомы надвигающейся депрессии. И утешениями здесь действительно не поможешь, пока не будет выяснена и проработана ее причина. Это может быть разочарования в личной жизни, детская травма, давшая о себе знать, или же просто накопившееся напряжение. В зависимости от причины разными будут и методы работы над выходом из ситуации. Обращайтесь, помогу!

    март 12, 2015 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Начать надо с определения причины вашего состояние, которое не дает вам жить полноценно, не дает радости и чувства внутреннего удовлетворения. Вам надо постараться переключиться на что-то другое, более позитивное и интересное. Вспомнить о своих хобби, заняться тем, что раньше очень нравилось. Не форсировать события. Не переживайте, это состояние обязательно пройдет. Главное — не укорять себя за бездействие и помнить, что апатия — время, которое отпущено для отдыха организма и нервной системы. Хорошо если с вами рядом будут надежные люди, которые обеспечат вам покой, комфортную обстановку. Принимайте ванну, гуляйте в красивых местах, слушайте хорошую музыку. Отдыхайте! А если у вас не получается справиться самостоятельно и состояние углубляется — не надо стесняться этого недуга, обратитесь к профессиональному психологу. Специалист поможет найти причину и вернуть вам радость жизни. Удачи вам

    март 12, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Лидия, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Подскажите, что со мной происходит»
    Ответ. Лидия, вы описываете симптоматику, не сколько психологическую,  сколько  некоторых серьезных заболеваний, например, щитовидной железы и т.д. Вам стоит, срочно и прежде всего, обратиться к эндокринологу и гинекологу, чтобы подтвердить/или опровергнуть мои предположения.
    Ваш вопрос «что можно сделать?»
    Ответ. Для того, чтобы вы стали поспокойней, попробуйте освоить техники:
    *освобождения от негативных эмоций (обиды, досады, злости, раздражения и др.)
    — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и цивилизованно и своевременно освобождаться от них и т.д.
    *релаксации и глубинного дыхания
    — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 12, 2015 г.