Юриспруденция

Здравствуйте! Мне на работе насчитали пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на период 1год и 5 месяцев. Я же утверждаю, что 1.5 года это 1 год и 6 месяцев. Скажите пожалуйста, кто из нас прав? - вопрос №1407018

март 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    91-й в

    Здравствуйте Млада Год — 12 мес полгода — 6 мес.
    полтора года 1 год и 6 мес конечно если по точности то правы вы
    1,5 года — это одна целая пять десятых года или одна целая одна вторая года. Поскольку в году 12 месяцев, одну вторую года составляют шесть месяцев (12 мес.: 2). Следовательно, 1,5 года — это один год и шесть месяцев или полтора года.

    март 13, 2015 г.