Медицина

Решено

Здравствуйте у меня впервые поднялся гемоглобин он составляет 157 ... Читала много статей но везде пишут по разному... К тому же у меня хронический гастрит...посоветуйте как мне понизить гемоглобин - вопрос №1408037

не навредив желудку?

март 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Настя! Верхняя граница нормы гемоглобина для женщины — 153 г/л, то есть ваше повышение незначительно. Для начала нужно повторить анализ, желательно, чтобы подсчитали его на автоанализаторе. При курении, сердечно-сосудистых заболеваниях, гипертонии, кистах яичника, недостаточном потреблении жидкости возможно небольшое превышение нормы гемоглобина, это неопасно. Но для начала просто повторите анализ, не нужно пока принимать никакие препараты.

    март 14, 2015 г.