Медицина

Здравствуйте.у ребенка арахноидальная киста в голове.лечиться ли она?какие последствия могут быть?что делать? - вопрос №1409877

март 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Вы не указали много важной информации — какие жалобы, возраст ребенка, какое проведено обследование и его результаты — это минимум нужной информации.

    Если говорить в общем, то кисты головного мозга лечатся только хирургическим путем. Но прибегают к этому крайне редко. Оперативно нужно лечить в случае роста кисты и сдавления жизненно важных участков головного мозга, при появлении очаговой неврологической симптоматики. Если этого нет, то лечение симптоматическое.

    Из последствий от никаких до появления тяжелых неврологических нарушений (но это редкость).

    Проконсультируйтесь с неврологом, он после осмотра даст более четкие рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 15, 2015 г.