Юриспруденция

Здраствуйте! Вот какая ситуация: умер человек осталась квартира, появилось два собственника, приходят счета, один собственник платит по ним второй нет и так на протяжении уже 3х лет, к мирному - вопрос №1410991

решению прийти не получается, собственник который не платит продовать не хочет, и на то что бы выкупить денег у него тоже нет! Что делать

март 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. 1. Собственник который платит, имеете право взыскать с того который не платит, в порядке регресса, в судебном порядке половину того, что заплатил за 3-х летний истекший период. 2. Собственник доли имеет право продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ) другого собственника, свою долю третьим лицам. Всего доброго!

    март 16, 2015 г.