Медицина

Отекают ноги,плохая проходимость сосудов. Что делать?ноги отекают так что кажется что кожа разорвется . - вопрос №1411921

март 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    199-й в Психологии

    Ольга! Здравствуйте! Что значит Ваш вопрос- «Что делать?» В данный момент или вообще?

    март 16, 2015 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В первую очередь нужно разобраться с причинами. К этому могут приводить заболевания сосудов, почек, сердца и многие другие. Пока вы найдете точную причину ничего не изменится. Посетите в первую очередь терапевта для обследования.

    На каком основании сделан вывод, что сосуды не проходимы? Вы обследованы и это точно установлено? Если да, то и решение не сложное. При венозной недостаточности проводится венотонизирующая, лимфодренажная терапия и при неэффективности вопрос решается оперативно. При облитерирующем атеросклерозе нужно нормализовать липидный обмен. И так далее в зависимости от диагноза.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 16, 2015 г.