Медицина

Решено

Здравствуйте уважаемые эксперты! Скажите если мне лечили острый бронхит цефтреаксоном и я узнаю что беременна, срок маленький, что делать? Будут ли последствия для плода? - вопрос №1414822

Вопрос задан анонимно март 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Цефтриаксон не приведет к нарушению в развитии плода и негативных последствий не будет. Этот антибиотик разрешается беременным с самого раннего срока из -за своей безопасности. Поэтому не переживайте, беременность сохраняйте, принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки и становитесь на учет.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 18, 2015 г.