Медицина

Решено

Здравствуйте! Хотела узнать ответ на свой вопрос. У меня ребёнок на ГВ. Решила отнять от груди. Первый день сцедила и перевязала грудь, потом выпила одну таблетку Достинекса. Прошло 5 дней, грудь - вопрос №1416748

набухла, появились комочк. Если трогаешь болят. Разминаю их пока не станут мягче и опять перевязываю. Молоко уже стало как вода. Скажите нормально ли это? Или надо идти к врачу?

март 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Рита! Грудь перевязывать не надо, сцеживать тоже повторно не надо (только если будет сильное переполнение и напряжение, тогда немножко сцедить). Достинекс безопасно подавляет лактацию, только принимайте его по схеме: по 0,25 мг (по 1/2 таб.) 2 раза/сут в течение 2 дней (общая доза равна 1 мг). Если боли будут усиливаться (даже без касания к груди) или присоединится температура (лактостаз, осложненный инфекцией), тогда нужен очный осмотр. Сейчас вы не описываете ничего настораживающего, но ничего массировать и разминать не нужно.

    март 20, 2015 г.