Юриспруденция

процессуальный статус участников предварительного следствия - вопрос №1417123

март 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сахаровский Илья Юрьевич

    48-й в Юриспруденции

    следователь — уполномоченное должностное лицо ведущее предварительное следствие, подозреваемый — лицо в отношении которого возбуждено уголовное дело, который уведомлен об этом, который задержан в соответствии со ст. 91,92 УПК РФ либо в отношении которого избрана мера пресечения, обвиняемый — лицо привлеченное в качестве обвиняемого, защитник — адвокат представляющий интересы подозреваемого, обвиняемого, свидетель- лицо, которому известна информация о совершенном преступлении. Процессуальный статус у лиц появляется только после возбуждения уголовного дела (за исключением следователя)

    март 31, 2015 г.