Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как и куда врезать дополнительный насос для однотрубной закрытой системы с навесным котлом? - вопрос №1418084

март 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Имамбаев Максим Михайлович

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте! Вам нужно после котла поставить гидро стрелку для церкуляции насоса котла, и после гидро стрелки на подачу можете поставить насос нужного наминала

    март 21, 2015 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Если встроенный насос не справляется, можно установить дополнительный на «обратке» перед котлом, там температура минимальная и насос дольше проработает.
    Если система сложной конфигурации, и требуется прокачка удаленных веток, возможно установка дополнительных насосов непосредственно на ветке, но также в «обратку» и регулировку системы проводить регулировкой мощности насоса…

    март 22, 2015 г.