Медицина

Решено

Женская беда - вопрос №1420438

Добрый день. Проблема вроде решаемая но постоянная проявляющееся, мешающая нормально передвигаться, сидеть стоять — молочница. Свечи, таблетки действуют на весь организм, а толк ощутим не надолго. Есть ли способ забыть о ней хотя бы на 1 год, а не на 1 месяц? Подскажите пожалуйста верный путь решения проблемы.

март 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В лечении молочницы необходимо соблюдать следующие условия:

    1. отказ от вредных привычек

    2. ограничение углеводов

    3. при длительном рецидивирующем течении необходима консультация смежных специалистов, поэтому посетите терапевта и пройдите общеклиническое обследование

    4. общеукрепляющая терапия для поддержания иммунитета на достаточном уровне

    5. соблюдение правил личной гигиены, белье из натуральных тканей

    Для лечения рецидивирующего кандидоза применяют системный антимикотик в течение 3 дней и местное лечение препаратами азолового ряда (обычно в течение 14 дней) в виде свечей. Также нужно помнить о профилактике рецидива, которая проводится так — системными препаратами внутрь в 1-й день менструации в течение 6 мес или лечение местными препаратами 1 раз в неделю в течение 6 мес.

    Также не нужно забывать о лечении полового партнера в случае кандидозного баланопастита, поэтому партнеру также стоит посетить уролога и получить рекомендации.

    Молочница довольно часто сопровождает другие инфекции, поэтому сдайте мазок на флору и мазок на ИППП методом ПЦР. С результатами посетите гинеколога, который даст рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 23, 2015 г.