Медицина

ком в горле - вопрос №1422892

Здравствуйте мне 21 меня мучает ощущение воздушного кома в голе который дышит меня иногда бываеют маленькие отрыжки ещё к этому пару дней назад появились ещё раны на языке и ощущения такие как при ожоге горячим чаем что это может быть?

март 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Карен, пройдите ФГДС — исследование желудка и пищевода, чтобы исключить гастроэзофагеально-рефлюксную болезнь. При нем недостаточность сфинктеров приводит к обратному забросу содержимого  из желудка в пищевод, вызывая воспаление в нем, ощущение жжения в горле и кома в горле. Если диагноз ГЭРБ  подтвердится, то гастроэнтеролог назначит лечение (препараты для подавления кислотности и препараты для улучшения моторики желудочно-кишечного тракта).
    Буду благодарна за оценку ответа!

    март 24, 2015 г.