Медицина

Здравствуйте! Я пять лет обильно принимала нафтизин и недавно,столкнулась с тем,что при любом проявлении насморка,очень сильно отекает нос,причем... - вопрос №1425331

так, что практически невозможно дышать.ходила к. лору, выписал-синупрет и тизин, но он слабо помогает. Скажите пожалуйста, каким средством или способом, можно быстрее всего снять отек (причем, лор сказал, что подобное вызвано аллергией на нафтизин, из за длительного его применения).Заранее, большое спасибо.

март 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если вы долгое время пользовались сосудосуживающими каплями, то у вас действительно негативные последствия такого применения. Снять быстро отек можно при помощи Назонекса по 1 ингаляции в обе ноздри 1 раз в сутки.
    Вместе с этим сосудосуживающие капли нужно прекращать закапывать. Сразу это трудно сделать. Поэтому разводите наполовину дистилированной водой и капайте разбавленные. Затем разводите еще больше и так пока не перейдете на чистую воду. Подробнее опишу в чате.

    Буду признательна за оценку ответа.