Психология

Решено

Не уверенность - вопрос №142700

Добрый день. Зовут меня Артем, и у меня такая проблема. Мне 18 лет и отношений у меня нормальных, серьезных с девушкой никогда не было. Всё это из за моей стеснительности и боязни познакомится и в неумении общения с девушками. Один раз был момент, когда девушка признавала ко мне симпатию свою, но я как дурак всё понимал, но ничего в итогесделать не смог чтобы мы были вместе. После чего она попросту забывает меня. После этого я еще более не уверенно чувствую себя в отношении общения и знакомства с девушкой. Я понимаю что так и дальше будет, и в будущем ничего не изменится, но такой жизни я не хочу. Подскажите что делать мне? Я даже не знаю как сформулировать свой вопрос, чтобы была понятна суть просьбы о помощи. Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Артём!

    Не секрет, что  окружающие воспринимают нас так, как мы воспринимаем   себя сами. Мы сами косвенно транслируем окружающим собственные представления о себе. Психологи еще любят называть это Самооценкой.

    Вы говорите о собственной «стеснительности».   А какой Вы еще? Что Вы знаете и что можете рассказать о себе?

    Об этом и о многом другом Вам имеет смысл поговорить с психологом/психотерапевтом.

    ноябрь 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Луи

    6-й в Доме и отдыхе

    Ну для более точных ответов нам нужны ваши конкретные вопросы в плоть до того: как говорить, что говорить, как одеваться и т.д.

    Ваша проблема в принцыпе ясна. И вы на той стадии что и каждый парень в первые разы своей жизни.

    Для начала запомните что законы противоположности действуют. «инь и янь» еще никто не отменял. Это я к тому что есть как белая сторона так и черная. И что вам ближе решать только вам.

    Начнем с белой стороны. Судьба дарит нам то что мы заслуживаем и смотря на вашу ситуацию вы просто еще пока незаслужили стать чьей то опорой любовью и идолом. Поймите правильно что проблема ни в вас а в том что еще не ваше время.

    И так белая сторона в знакомстве и все такое это то что надо знать много деталей как к примеру: Одется не сильно гламурно но и не в старый пиджак использовав парфюм от шанель номер 5 с легкой походкой и невзрачным видом мол все хорошо подходите к девушке и спрашиваете её что то вроде «а как вы думаете что будет завтра?» или " сколько сейчас стоит галстук который закрывает волосы на груди?" и после знакомитесь и пошло поехало. Так же уверенность в голосе и т.д. Это деталей так сказать много

    Черная сторона и это тоже вы очень сильно замарачиваетесь на детали и неможете выбрать какой лучше вопрос сказать, как одеться и что сделать что бы обратить внимание на себя.

    Ненадо ничего делать. Перестане уважать женщин, будьте хамом и холодным человеком. Пусть они вас добиваются а вы выбираете с кем быть. Они так же боятся как и вы и даже больше. Вы сами ставите их выше себя. Вы самец и хищник и вы решаете с кем вам быть. Идете и берете.

    Так вот я вам советую ни то ни другое. А золотую серидину от всего этого. когда вы сможете их уважать но в тоже время и непрогибатся перед девушками тогда вы и поймете суть всего.

    Совет вам такой. Сделайте а потом жалейте. Сделайте а потом опять жалейте. И только на 20-й раз вы сможете быть идеальным собеседником как со старушками на улице так и с детишками в песочнице. Страх от того что вы незнаете ответной реакции вот что вас пугает и останавливает. Но вы непопробывали а уже судите что это ненадо делать и неделаете. Вы поймите что подойдя к девушке и спросив её «извините вы мне очень понравились внешне и я хочу узнать так же вы хорошы и внутри» не убьет вас молнией и вы неполучите в лицо кислотой. если вы так же приглянулись своей избраннице то она ответить вам взаимностью и уже дальше вы смотрите сами что вы хотите. Быть  Инем или Янем. Если же вы неприглянулись ей то вам просто скажут нет или пафосно фыркнут и все. Молча уходите и подходите к следующей. В мире 7 миллиардов людей и большенство из них женщин у вас вся жизнь что бы спросить у каждой то что вы хотите. И я уверен что из 10 2 скажут вам да. Так как они ждут от вас именно этого. Вы хотите познакомится а они хотят  что бы вы познакомились. Их ненадо боятся они вас неукусят. Они слабые создания и нежные особы а мы мужественные сильные и должны добиватся поставленных целей. Но что бы избежать большинства неудач советую все же обратится к экспертам за более подробным разьяснением.

    И помните «нет неразрешимых проблем»

    ноябрь 14, 2011 г.