Медицина

Решено

Прмогите страдаю ВСД уже больше двух лет Хочу от неё избавиться или хотя бы как бы бороться с ней Помогите советами оценкой не обижу - вопрос №1427873

март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Нет диагноза ВСД. Есть официальные диагнозы, как артериальная гипертония к примеру, которая имеет утвержденные Министерством здравоохранения протоколы лечения и обследования.

    Еще есть вариант психосоматики. Это случай, когда есть определенная картина заболевания, но нет изменений по результатам обследования и осмотра. В таком случае нужно разбираться в своем психологическом состоянии, так как эти проявления тесно связаны с вашим психологическим настроем.
    В вашем случае именно это я бы и подозревала, если анализировать ленту вопросов. Вам нужна работа с психологом для начала. Либо сразу на прием к психотерапевту. Только не антидепрессанты выписывать, а разбираться в себе, своих проблемах и проходить психотерпию, которая и окажется вашим спасением.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 28, 2015 г.