Технологии

Зависает комп во время игры (сталкер). Замирает картинка и ни какой реакции ни на мышь, ни на клаву. Заранее, спасибо. ПМ - вопрос №1428953

март 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Савицкий Борис

    4-й в

    Проверить жёсткий диск компьютера.
    Поможет программа Hard Disk Sentinel Pro

    март 29, 2015 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Подобное бывает при:
    1.нехватке мощности блока питания (для проверки нужно замерить уровень напряжения по линии 12V во время игры. Если он  ниже 11,3-11 - проблема в этом)
    2. перегреве процессора (проверяйте температуру)
    3. дефекте в системе питания процессора, видеокарты и других высоконагруженных узлов (чипсета, например)
    4. дефекте ОЗУ (проверять с помощью загрузочного диска с Memtest86+ — 7-8 часов или до первой ошибки)
    5. дефекте жесткого диска - сначала для проверки можно воспользоваться средствами Windows — запустить чекдиск в командной строке (команда chkdsk /f /r). Если чекдиск выявит проблемы — перенесите важные данные на другой носитель, сделайте тест поверхности программами HD Tune, Victoria или MHDD и оцените показатели SMART.

    После того, как выявите источник проблемы, могу дать рекомендации по решению.

    март 29, 2015 г.