Технологии

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, сколько нужно нихромовой нити на 6 Вольт? Но так, чтобы тепло выходило из проволки и ничего не слуилось дома с проводкой, что бы все работало стабильно. У - вопрос №1431043

меня зарядное устройство на 6 Вольт выход, надо сделать так, чтобы трансформатор не сгорел. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

март 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Антошка Жуков

    26-й в Технологиях

    для начала находим сопротивление проводника
    R = ρ · l / S

    R — активное электрическое сопротивление (Ом), ρ — удельное электрическое сопротивление (Ом·мм) 1,1 Ом*мм , l — длина проводника (м), S — площадь сечения (мм2)

    полученное значение нужно вставить в формулу I=U/R
     I — ток, который будет протекать по вашим нитям. U — напряжение( в вашем случае 6в). R берем из предыдущей формулы.

    далее нужно узнать сколько максимальный выходной ток вашего зарядного устройства и если он больше или равен расчетному, то очень хорошо. допустимо небольшое преувеличение.

    апрель 4, 2015 г.