Технологии

Решено

Скажите пожалуйста, установила светодиодную ленту. Одного блока питания не хватило, пришлось два устанавливать. Схема такая: от розетки идёт один провод, а далее раздваивается к каждому блоку - вопрос №1432312

питания. Ну а дальше часть ленты связана с одним блоком, остальная с другим. Всё вроде нормально, но одна лента включается с задержкой, а при выключении, когда вилка уже высунута из розетки, происходит как вспышка в блоке. И два раза при этом вырубались предохранители. От чего это может быть? А может быть от того, что блоки я друг на дружку поставила??? Расчёт совпадения мощности ленты и блоков сделан правильно. Даже блок, который вспыхивает, в три раза побольше, чем нужно ленте. Но я думала, что больше можно, что меньше нельзя.

март 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Савицкий Борис

    4-й в

    Проверить блок питания. Скорее всего не хватает силы тока. (проверить конденсаторы)

    апрель 1, 2015 г.