Технологии

Решено

Доброй ночи ) Я к вам с вопросом, вернее даже с просьбой о помощи. Где-то полгода назад ,с моим телефоном стала происходить какая-то ерунда. Я заряжаю телефон до 100%,когда ложусь спать ставлю - вопрос №1434619

будильник, он не срабатывает так как телефон за ночь полностью разряжается и выключается, раньше подобного не случалось. Подскажите, с чем может быть связана столь быстрая разрядка аккумулятора и даст ли что-нибудь его замена? Заранее благодарю за помощь.

апрель 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.
    Причин может быть несколько.
    — вредоносное ПО в вашем телефоне;
    — энергопотребляющее ПО (возможно какая то из программ нагружает процессор вашего телефона из-за чего и уходит весь заряд батареи за несколько часов);
    — причина в самой батареи (истощение циклов зарядки) — в таком случае требуется замена;
    — аппаратная неисправность самого аппарата.
    Первое, что я бы рекомендовал вам сделать так это полный сброс вашего аппарата до заводских настроек.
    В этом случае сбросом вы сможете определить проблема ли в программной части вашего телефона или же аппаратной.
    Если данное решение не поможет решить проблему,  до обращения в сервисный центр рекомендую на вскидку вспомнить сколько лет у вас телефон работает от данной батареи и частоту зарядки телефона. Возможна требуется замена самой батареи.
    В остальных случаях обращайтесь в сервисный центр за диагностикой и устранением проблемы.
    P/S — была у меня такая же подобная проблема в Android аппарате, причина была именно в софте(определенном приложении), которое за несколько часов полностью разряжала телефон.

    апрель 2, 2015 г.