Медицина

Решено

Здравствуйте. Могу ли я принимать Ярину, если мне 39 лет и мой все 108 кг при росте 172 см? - вопрос №1435541

апрель 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Яна! Можно, но я бы вам рекомендовала перед началом приема таблеток пройти осмотр гинеколога ( или сделать УЗИ матки и яичников), проверить печеночные пробы и коагулограмму (кровь на свертываемость), сахар крови. При лишнем весе нередко встречаются отклонения функции печени и свертывания крови, что вызовет при приеме ОК ухудшение состояния данных систем органов. Но если отклонений в анализах не будет, то вполне можно принимать ярину. А весом надо заниматься отдельно, обстоятельно и целенаправленно (не лишним будет проверить ТТГ, его повышение можно приводить к избыточному весу), нужно наладить питание и активизировать ваш образ жизни.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    апрель 2, 2015 г.