Технологии

Решено

IT-специалисты - вопрос №143757

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, чем занимаются IT-специалисты? Сложно ли получить образование? Какие профильные предметы изучаются? Какие знания, навыки необходимы?

Востребованные ли на рынке труда IT-специалисты?

Какие из высокооплачиваемых профессий (в области комп. технологий) вы считаете наиболее перспективными?

Вопрос задан анонимно ноябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Чудинов

    10-й в Технологиях

    Занимаются всем что связано с  информацией, начаиня с вашего сотового телефона и заканчивая генетикой или ракетами.

    Образование обычное инженерное. Профильные предметы из школьных это информатика математика и физика. насчет знаний, ну чтобы быть высоквалифицированным вам надо знать оочень много, это связано с тем что ИТ используются везде, например разрабтывая программу для медика вы должны разбератся хотя бы чуть чуть в медецине.

    В больших городах вполне востребованы в маленьких городах шанс найти работу нулевой.

    Професия в ИТ одна так что вопрос про более перспективную неправелен.

    ноябрь 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    thecore

    200-й в Технологиях

    Занимаются зачастую всем. Образование получить несложно, но качество преподавания в институтах оставляет желать лучшего(если там конечно не Массачусетский Технологический Университет) :) .

    Программирование на Бейсике и Паскале, которому зачастую учат- позапрошлый век. На деле в большинстве случаем считаю лучше поступить на любое высшее образование, чтобы был любой диплом. А учиться- самому, или под руководством опытного наставника. Литературы в интернете- масса.Повторюсь, качество институтского образования в ИТ-сфере зачастую никакое.

    Да, хорошие ИТ-специалисты востребованы.

    Наиболее перспективны- наверное сетевые технологии, 3D-графика, серьезное программирование на серьезных языках высокого уровня(Java, Python).

    ноябрь 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Nikolay

    44-й в Технологиях

    многое зависит от текущего рынка труда и квалицикации сотрудника, поэтому надо выбрать себе специализацию — сети, windows, unix, базы данных 3d/дизайн, работа с графикой, программирование, разработка сайтов… специализаций с каждым годом все больше, и профессионалы, которые знают технологии по своей специализации получают достаточно много.

    но джля этого надо определитьс с тем, что Вам больше нравится, и изучать область.

    ноябрь 17, 2011 г.