Медицина

Решено

Опасно ли заболеть простудой на 4-5 акушерских неделях - вопрос №1440359

апрель 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Оля! Избежать простуды, любого ОРВИ в течение всей беременности достаточно сложно. Как правило, обычные простуды протекают безопасно и никак на малыше не сказываются. В общем лечение ОРВИ при беременности точно такое же, как и в другом случае — обильное теплое питье, промывание носа, парацетамол при высокой температуре. Увлажнение воздуха, ингаляции с физраствором — простые немедикаментозные методы, которые не принесут вреда. Полощите горло теплой водой, можно добавлять хлоргексидин, промывайте носовые ходы морской водой (аквамарис, салин) и при кашле и боли в горле рассасывайте любые пастилки от кашля —  можно обычные леденцы, задача — часто сглатывать, это уменьшает боли и першение в горле.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    апрель 5, 2015 г.