Медицина

Решено

Добрый день,на сроке 26 недель пленула кипяток на живот возле пупка,к вечеру на ожоге появились волдыри.на сколько это опасно для ребёнка и чем помазать,чтобы волдыри прошли,ожог не болит.заранее - вопрос №1444093

спасибо

апрель 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Если нет выраженной болевой реакции и Вы не допустите развития инфицирования пораженной поверхности- ничего опасного для ребенка нет.
    Самое правильное было бы посетить врача — хирурга (травматолога). Если такой возможности нет, то
    волдыри не нужно вскрывать самой, смазывать можно мазью Левомеколь, раствором Бетадин  обрабатывать.
    Здоровья Вам.

    апрель 8, 2015 г.