Медицина

доброго дня!!! подскажите пожалуйста, принимала цинктерал все как прописали по рецепту,не превышая дозы, и меня очень тошнило. бросила. сейчас принимаю витамины для глаз лютеин форте, и в составе тоже - вопрос №1444325

апрель 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Оксана! Содержание цинка в цинктерале  - 45 мгв 1 таблетке, суточная потребность в цинке — 20-25 мг, доза цинка до 50 мг в сутки считается безопасной, но при длительном приеме препарат может оказывать токсическое действие, поэтому необходимо снижение дозы при появлении побочных действий: либо прием через день по 1 таблетке или 3-4 раза в неделю по 1 таблетке, это не должно вызывать проблемы с передозировкой или непереносимостью.
    Буду благодарна за оценку ответа!