Юриспруденция

Москва БТИ оценила баню 17, 5 м2 в 130 000, а судебная экспертиза в 500 000. Какая цена является для суда приоритетом? Баня в деревне под Калугой, пусть и из блоков, построенная в 2009 году не может - вопрос №1445178

стоить500 000. Есть ли у меня шансы переоценить стоимость бани, или это бесполезная затрата денег и времени?

апрель 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена!
    БТИ представило кадастровую стоимость объекта, а судебная экспертиза дала оценку рыночной стоимости бани. И конечно, суд будет руководствоваться судебной экспертизой.
    Шансы на уменьшение стоимости бани есть — оспорить эту экспертизу и ходатайствовать о проведении повторной в другом экспертном учреждении. Либо сделать самой оценку у независимого оценщика.
    Но я думаю, что разница будет не столь велика…
    И суд всё равно будет в основу решения брать судебную экспертизу...
    Поэтому не вижу смысла в излишних тратах.
    Удачи!

    апрель 8, 2015 г.