Технологии

Есть доступ к интернету а на сайты не заходит - вопрос №1447348

апрель 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Савицкий Борис

    4-й в

    Здравствуйте.
    Во-первых, необходимо проверить файл hosts. Он находится в папке C:\WINDOWS\system32\drivers\etc. Это обычный текстовый файл. Открыть его можно с помощью стандартного Блокнота Windows. Каждая строка — это соотношение IP-адреса к доменному имени. В начале каждой строки располагается IP-адрес и через пробел соответствующее доменное имя. Введя название узла из второго столбца файла hosts, браузер обращается к IP-адресу из первого столбца той же строки. IP-адрес 127.0.0.1 обозначает локальный компьютер.
    Подробнее

    Почему не заходит на сайты

    апрель 10, 2015 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Почему нет доступа к некоторым сайтам (Windows)

    В дополнение: в статье не рассматривалась блокировка браузера фаерволом (проверяйте), «закупорка» канала трафиком торрент-трекеров или вредоносных программ (тоже нужно провериться) и еще несколько менее распространенных причин.

    апрель 10, 2015 г.

    Бадьин Максим Игоревич

    66-й в Технологиях

    Для начала проверьте, работает ли DNS:
    Win+R -> cmd -> ping yandex.ru
    Если не удалось — проблема в DNS серверах. Укажите DNS-сервера Yandex или Google
    Yandex: 77.88.8.8
    Google: 8.8.8.8

    апрель 10, 2015 г.