Медицина

Решено

пила противозачаточные забеременела нужен ли аборт - вопрос №1448101

апрель 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Если Вы все-таки хотите родить ребенка, то конечно, сохраняйте беременность, аборт не нужен. Тератогенного и другого негативного действия на плод оральных контрацептивов сейчас не доказано, и никаких отклонений у ребенка не возникает. Правда, отмечено влияние ОК на уменьшение всасывание витаминов, поэтому стоит принимать фолиевую кислоту в дозе не менее 1 мг (1000 мкг), ну и проходите все необходимые по срокам скрининги беременности, в том числе и ТТГ на 7-8 неделе беременности.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    апрель 11, 2015 г.