Медицина

Повышен белок в крови до 90мг/л, страшно ли это, и от чего это может быть? - вопрос №1448464

апрель 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Норма белка крови составляет 60-80 г/л.

    Повышение белка крови наблюдается при обезвоживании, ревматических и онкологических заболеваниях, а также при острой и обострении хронической патологии.

    Что привело к изменению в вашем случае неизвестно. Один лишь показатель уровня белка не даст ответа на этот вопрос. Необходимо анализировать ваши жалобы, данные осмотра и обследований.
    Если учесть, что отклонение небольшое, то скорее всего к этому привели обезвоживание либо острое заболевание.

    Для более точной диагностики посетите терапевта очно.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 11, 2015 г.