Юриспруденция

Существует ли принудительная продажа?условия таковы в коомунальной квартире комната в долях между несовершеннолетним сыном и отцом лишенным родительских прав, я мама законный представитель. Могу ли - вопрос №1449547

подать иск о принудительной продаже комнаты? Так же есть долг по алиментам по сумме равной стоимости доли комнаты.как поступить проще?

апрель 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Так как вы хотите не получится к сожалению. Судебные приставы могут обратить взыскание на долю в комнате в счет задолженности по алиментам, если комната не является единственным жильем должника по алиментам. А после того, как доля в комнате перейдет в вашу собственность, вы сможете продать комнату в целом только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства на продажу доли ребенка в соответствии со ст.37 ГК РФ.
    Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    апрель 13, 2015 г.