Психология

Добрый вечер!у меня проблемы появились с началом войны на Украине,появился жудкий страх в особенности за дочь,мужа и всех близких...страх постоянно... - вопрос №1454543

растёт, и я понимаю что такая депрессия навредит психике моей и психики полутора годовалой доченьки, ведь она чувствует моё состояние.как избавиться от страха смерти и потере близких(причём моё воображение видит жудкие издевательства, избиения, а не просто тихую смерть, можно сойти сума только от этих мыслей, я боюсь свихнуться) ещё нет гарантий что война дойдёт до России, а я уже в таком состоянии.Помогите пожалуйста

апрель 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Элеонора, здравствуйте. Гарантий конечно НЕТ, но я думаю, что вряд ли война дойдет до России, так как Россия ядерная держава, с хорошо подготовленной армией и подобная война, может означать вообще конец всему миру… Так же направьте все свои внутренние ресурсы на то, что бы быть наоборот морально стойкой, что бы улучшить микроклимат в семье. Займитесь аутогенной тренировкой, релаксационными и дыхательными упражнениями. Займитесь любимым увлечением. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    апрель 16, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Элеонора!
    Похоже, что на Ваши страхи повлияли СМИ и новости Интернета.
    Старайтесь вообще не смотреть «зомбоящик» и новости Интернета, в которых тонны фальшивок.
    Или сведите эти просмотры до минимума.
    Никакой войны не будет.
    Успокойтесь и смотрите только позитивные новости, не связанные с политикой....
    Здоровья Вам и Вашим родным и близким!

    апрель 16, 2015 г.