Технологии

Не могу отключить windows media center.он выскакивает почти всегда и ничего не дает сделать.захожу где его отключают и он снова выскакивает и не дает его отключить.все программы тоже блокирует - вопрос №1457759

он.Помогите пожалуйста.

апрель 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте. В компонентах Windows снимаете галочку с Media Center и он все равно «вылезает»?
    Попробуйте так:
    1. Запускаем редактор реестра (Win + R > regedit > OK);
    2. Находим в реестре раздел
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.lnk;
    3. Удаляем подраздел UserChoice;
    4. Перезагружаем компьютер.
    На вирусы проверяли?
    Еще, подробные инструкции по его отключению есть здесь:
    www.drcomp.su/windows_7/udalenie_komponenta_windows_media_center_ili_otklyuchenie_ego_avtozapuska.html

    Если не войти в редактор реестра  и ничего не сделать, значит либо вирус какой-то запортил настройки, либо еще что-то в системе неисправно. Попробуйте восстановление системы на более раннюю точку (когда все работало). Еще, в принципе, можно снять жесткий диск, подключить к другому компьютеру, импортировать Ваш реестр и исправить там. Но если Вы не специалист, Вам это будет сделать проблематично.
    В этом случае, либо показывать компьютер специалисту, либо пепеустанавливать windows.

    апрель 18, 2015 г.

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Чтобы запустить блокнот или редактор реестра, найдите  поиском в папке Windows  notepad.exe и переименуйте его в notepad.com (аналогично с regedit.exe в regedit.com). После того как исправите, переименуете обратно.
    И да, еще попробуйте  скачать соотв. хотфикс с сайта Майкрософт и (если он не запустится) выполнить приведенные там инструкции:
    support.microsoft.com/ru-ru/kb/950505/ru

    апрель 18, 2015 г.