Юриспруденция

Решено

а если он не работает и имущества нет . уголовного наказания за это нет? - вопрос №1458176

апрель 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда.

    В случае невыплаты алиментов отец ребенка должен быть извещен службой судебных приставов об уголовной ответственности. Если в установленный срок алименты так и не поступают, то отец ребенка будет считаться злостным неплательщиком, тогда дело передается в службу дознания и в отношении него возбуждается уголовное дело по ст. 157 УК РФ
     Всего доброго.

    май 28, 2015 г.