Технологии

Решено

ИТишники) Я - QA, не прохожу уже 5 собеседований, не могу понять в чем проблема - вопрос №1469505

У меня опыт работы QA — 2,5 года.

Хочу поменять работу, так как не вижу перспектив больше на теущем месте.

Проходила собеседования на различные миддловые вакансии, но даже на самые простые не прошла.

Не могу понять в чем проблема, вроде все отвечаю на собеседовании, а не берут.

Какие могут быть причины?

Вопрос задан анонимно апрель 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Могут быть разные причины (не только связанные с профессиональными качествами). Например, сейчас многие работодатели неохотно берут молодых девушек (мол, поработает полгода и уйдет в декрет, ищи потом замену и держи место). Или, если работодатель видит, что Вы занимались гораздо более сложными задачами и проблемами чем есть у него, то Вам может быть «скучно» и «нечего делать» (это реальные примеры из разговоров с различными директорами компаний!). Типа, «у нас нет для Вас задач, которые Вы привыкли решать, Вам у нас некуда будет расти».
    Оцените список предъявляемых требований — где может быть «слабое звено».
    А вообще,  качественные QA-специалисты весьма востребованы, так что думаю найдете новую работу в соответствии со своими ожиданиями.

    апрель 27, 2015 г.