Юриспруденция

Может кто нибудь помочь??? - вопрос №147032

Иванова В. М. 20 января 2004г. без уважительной причины опоздала на работу на 2 часа. От дачи объяснения по факту опоздания Иванова отказалась. Приказом руководителя организации от 02 марта 2004г. Иванова была уволена. Оспаривая увольнение Иванова ссылалась на то, что в течение 20 лет работы на нее ни разу не налагалось дисциплинарное взыскание. Законен ли приказ руководителя? Обоснуйте свой ответ.Составьте решение суда.

ноябрь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    579-й в Юриспруденции

     Опоздание на 2 часа на работу само по себе не может являться основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя.

    ноябрь 20, 2011 г.