Медицина

Решено

Здравствуйте! Лечили у меня пневмонию в стационаре. Капельницы, таблетки и т.д. Выписали. Уже три недели дома. А температура в пределах 37и2, 37и4. Нормально ли это? Спасибо! - вопрос №1472943

Здравствуйте! Лечили у меня пневмонию в стационаре. Капельницы, таблетки и т.д. Выписали. Уже три недели дома. А температура в пределах 37и2, 37и4. Нормально ли это? Спасибо!

апрель 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Такая температура Игорь вполне может наблюдаться после перенесенных более-менее серьезных соматических и инфекционных заболеваний, так как ваш организм еще борется с остаточными явлениями после этих заболеваний, еще имеется ослабление иммунитета, нарушения в работе тех или иных систем организма, в результате чего и отмечается период субфебрилитета. Но в вашем случае может быть и так, что после выписки вас на долечивание, без должного наблюдения участкового врача и без контрольного рентгенологического обследования, и соответственно без вовремя проведенного лечения этих остаточных явлений, вполне вероятно развитие хронического воспалительного процесса. Поэтому я бы вам рекомендовал обращение к врачу и проведение соответствующего обследования.

    Спасибо за оценку ответа.

    апрель 29, 2015 г.