Красота, Здоровье

Решено

Добрый вечер.Я хочу узнать про масло Арганик. Мне посоветали это для лица. После ванны я масирую лицо этим маслом. Кто-то пользуетсе этим маслом? Какие пользы есть в этом масле? Спасибо всем.... - вопрос №1473498

апрель 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Добрый вечер, масло арганы действительно уникальное по составу масло, очень полезно для волос, активно используется для зрелой кожи, так как содержит очень много витамина Е, фитостеролы, которых нет в других маслах, является природным УФ-фильтром. Я использую его в кремах для лица и для бюста, отлично работает.
    Полезность этого масла для вас зависит от многих факторов, начиная с типа кожи. Я не поддерживаю постоянное использование масел в чистом виде, так как коже нужно много всего такого, чего одно масло, даже очень хорошее, дать не может. Оно не заменяет полноценную эмульсию крем + вода. Наблюдайте за состоянием кожи, имейте в виду, что любое масло может забивать поры и со временем высушивать кожу. Если отрицательных реакций нет, то я бы рекомендовала пользоваться им 2-3 раза в неделю, а не, скажем, каждый день.
    Арган бывает нерафинированным и рафинированным. Косметическое масло, как правило, рафинированное, потому что нерафинированное имеет очень стойкий запах навоза. По моему мнению, рафинация несильно, но все же влияет на свойства.
    Да, еще очень важный момент — любое масло нужно наносить на влажную кожу, чтобы улучшить впитываемость и избежать пересушивания!
    Всего наилучшего!

    апрель 29, 2015 г.