Психология

Что делать, если жить не хочется? - вопрос №1475500

До сорока лет еще были какие-то глупые надежды на лучшее, теперь надеяться уже не на что

май 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Вадим!
    В 40 лет еще ну оооочень рано терять надежды на лучшее...
    40 лет для мужчины еще вполне активный возраст и перспектив достаточно...
    История знает примеры, когда и в 60 лет люди начинали совершенно новое дело, имели успех и прославились.
    Так что бодрее смотрите на жизнь!
    Впереди еще много интересного!
    Удачи!

    май 2, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вадим, ответ на ваш вопрос «Что делать, если жить не хочется?»
    Ответ. У вас два варианта действий:
    а)обратиться к психотерапевту/психиатру, которые проработают ваше состояние,
    б)прекратить жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, вводит в депрессивное состояние и взращивание негативных эмоций- это позволит вам объективно проанализировать  имеющиеся ситуации, выделить и проработать ваши ошибки, определить стратегию и тактику вашего развития, направленных на повышения качества вашей жизни и реализации ваших мечт.
    в)найдите для себя новые активные увлечения,
    например, поучитесь экстримальному вождению, дайвингу и т.д., которые наполнят вас новыми яркими эмоциями и оптимизмом, и помогут вытеснить ваш пессимизм и депрессивное состояние.
    Помните,
    решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    май 2, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    *Надежда*

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Вадим!
    Если  я правильно вас поняла, вы обращаетсь к экспертам с вопросом: " Можете ли вы  ( в Интернете) вставить мне вожжу под хвост, да так, чтобы у меня появился смысл жизни?"
    Не можем!
    Вы ничего не указываете о своей жизни, невозможно определить до конца, что конкретно вас в ней устраивает, что в ней происходит.
    Предположу, что вы потихоньку начали терять себя. Однако, вашу индивидуальность потерять нельзя!
    Возможно, вы в какой то момент своей жизни перестали доверять себе и теперь пытаетесь прожить не свою жизнь.
    Возвращаться к себе- всегда сложно, но возврат возможен. Необходимо понять, что вам нужно, чего вы на самом деле хотите, опираясь на свои чувства. Проявить интерес  к своим увлечениям и к живым людям. Вернется интерес, появится и смысл.
    Надеюсь на вашу объективную оценку моего ответа)
    Всего вам доброго!

    май 2, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Вадим, здравствуйте. У Вас сейчас кризис..., ничего не приходит в голову, так как наверное много начинаний, надежд не оправдалось… Я Вам не буду писать, что жизни прекрасна. Жизнь многогранна, могут быть как взлеты, так и падения… Сейчас сделайте паузу, что бы успокоиться. Снизит уровень тревожности аутогенная тренировка по Шульцу (ролики Вы можете найти в интернете). Когда успокоитесь, то надо начинать все с нуля, как когда то в юности. Начните с малого, то в чем Вы уверенны, что у Вас получится. Первые маленькие успехи будут мотивировать Вас к дальнейшим действиям. Разделите свои действия на составляющие — личная жизнь, дружба, работа и старайтесь постепенно в каждом направлении эффективно действовать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!