Психология

Решено

Для чего дальше жить? - вопрос №1477592

май 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    *Надежда*

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Вадим!
    Вы не указываете
    «Главная жизненная задача человека — дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий- его собственная личность" ( Э. Фромм)

    май 4, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Вадим!
    Жить надо просто для того, чтобы жить.
    Ведь если Высший Разум дал нам жизнь, значит для чего-то это нужно. И хотя мы не можем до конца понять замысел Творца нужно следовать Его Законам и Законам Природы.
    А насчет смысла жизни хорошо сказал известный философ Жан-Поль Сартр. «Смысл жизни только в том, какой мы сами себе назначим»
    Так что живите на здоровье!
    Счастья Вам!

    май 4, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    *Надежда*

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Вадим!
    Вы не указываете, что происходит в вашей жизни.
    Быть может стоит переформулировать ваш вопрос и задать самому себе: Чего я хочу и чему я могу еще научиться, чтобы жить с удовольствием дальше?
    «Главная жизненная задача человека — дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий- его собственная личность" ( Э. Фромм)

    май 4, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Вадим, здравствуйте. Если Вы задали подобный вопрос, то наверно сейчас у Вас не лучший период в жизни… Если наступила, так называемая «черная полоса», то сделайте паузу, отдохните, успокойтесь, отвлекая свое внимание на любимое занятие или хобби. Затем, начиная с малого, ставьте реальные цели, которых бы в легко достигли — это вселит в Вас уверенность к новым эффективным действиям. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 4, 2015 г.