Психология

Решено

кого мне выбрать? - вопрос №1491030

здраствуйте! у меня с мужем 6 лет брака, изначально я его любила, обажала, бегала за ним… при каждой соре я всегда первая мирилась и брала всю вину на себя.дорожила отношениями, на этом они и держались, муж не уделял мне внимание, был в своем мире… я говорила ему как мы живем эт не правильно плакала аего это только злило, на каждую мою попытку поговорить он говорил что я давлю на жалость.Естественно было и хорошо… но этого хорошо за год было максимум месяц… и вот я встретила другого и по душе и по физичеки меня тянет к ниму… муж мне стал както безразличен… с другим я чувствую себя счастливой.чувствую что живу… хотя секса с ним не было, мои моральные принцыпы не позволяют… и вот когда дело дошло до развода, ну и причина естественно другой… муж начал проявлять столько емоций которых я раньше и не видела, плакал говорил что какой дурак был, что все изменить будет делать как я хочу простит мне мои чувства к другому… только что бы я его не бросала… и мне жаль его не могу кинуть он как родной человек, и боль не могу причинять ему., но и забыть и бросить другого не могу я чувствую что это мое!!\\\\\\\\что делать подскажите?

май 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая МИРА!
    Вам пока некого бросать в смысле другого мужчины, так как с ним у Вас еще ничего и не было, даже секса.
    У Вас к нему романтическое отношение и идеализация, которая может рухнуть при совместном проживании.
    Неизвестно как он поведет себя в быту. Поэтому с мужем пока не расставайтесь.
    А новым можете встречаться иногда для интересного общения. И время рассудит.
    Удачи Вам!

    май 16, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мира, здравствуйте. Что Вы будете делать, если Вам примерно поровну людей скажут и обоснуют противоположные взгляды — одни  - сохраняй семью, другие разводись… Надо понять, что каждый будет давать рекомендации исходя из своего жизненного опыта, а решение придется принимать только Вам!!! Муж сейчас почувствовал реальную угрозу и сейчас готов на все..., но будет ли он себя так весит продолжительное время, не вернется ли все, как есть чрез 1-2 месяца??? Так же у Вас с другим мужчиной не все еще серьезно, не было секса и Вы не видели его отрицательных качеств, которые в большей или меньшей степени есть у каждого человека. Пока не спешите принимать решение взесте все ЗА и ПРОТИВ, но только отбросьте чувство жалости и долга… осознав, что Вы никому ничего не должны. В интернете можете в любой из поисковиков ввести фразу КВАДРАТ ДЕКАРТА, появится много ссылок с этой техникой сделайте ее, после чего решение будет принять намного легче и это будет ИМЕННО ВАШЕ решение, а не советы других людей. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Прокомментирую ваше обращение:
    «муж начал проявлять столько емоций, которых я раньше и не видела».
    Тенденция в поведении вашего  мужа заметна — как только он понял, что может вас потерять, то начал демонстрировать чудеса любви и понимания. Потому что то, что он считал СВОИМ, может перестать быть его.
    «муж мне стал както безразличен»
    Действительно ли с мужем все закончилось и нет никаких эмоций, или же просто накопилось чересчур много обиды на него? Связывает ли вас еще что-то? Возможно ли было, что-то поменять в ваших отношениях еще до встречи с новым мужчиной? Если да, то есть шанс еще спасти ваш брак.
    я встретила другого и по душе и по физичеки меня тянет к ниму
    Конечно, с мужем у вас влюбленность давно уже ушла, насчет готовности строить любовь — вы не уверены, а с другим человеком, конечно, все ярче — новые сильные эмоции, новая влюбленность… Вот только и она рискует сама уйти так же, как ушла ваша влюбленность к мужу. И здесь вам есть смысл осознать то, что с новым молодым человеком вы узнаете о его способности строить отношения не сразу, а года через два, если повезет — раньше, но все равно нужно время. А пока идет конфетно-букетный период, будет казаться, что все прекрасно. До первого кризиса. Поскольку новые отношения всегда дарят бурю эмоций, с которой вряд ли что-то может сравниться.  Подумайте, видите ли вы реального человека за своими чувствами, и устраивает ли он вас со своими достоинствами и недостатками

    Возьмите,  «тайм-аут»  поразмышляйте:  Чего мне не хватает в отношениях с мужем? Что я «дополняю» в отношениях с другим мужчиной? Могу ли я это создать в супружеских отношениях?
    Если же  вам муж настолько неприятен, что вы не можете себе даже представить нахождение рядом с ним, уверены, что никакие его поступки не способны всколыхнуть ваши чувства, тогда, вероятно, имеет смысл признаться и ему и себе, что у этих отношений будущего нет, и вы не сможете быть счастливы друг с другом.
    Будут вопросы — обращайтесь.
    Всего вам доброго!

    май 16, 2015 г.