Психология

Моему сыну 10 лет. Он переживает, что у него не растет писюн. Как мне ему объяснить, что у него все нормально? Для своего возраста он нормально развитый. - вопрос №1491626

май 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Объясните один раз нормально, что все соответствует его возрасту. Если будет еще об этом говорить, то не ввязывайтесь в эти разговоры, отвечайте кратко и по сути, что ВСЕ НОРМАЛЬНО, а если есть сомнения, то пойдем к врачу на прием, что бы он поверил Вам. Можно и сводить на прием к врачу, в этом нет ничего страшного, но убедится, то у него все в порядке. Ребенок может где то, что то слышал… и его это впечатлило, а может и все понимает, но ему нравится подымать подобные темы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 16, 2015 г.
    Ответ не понравился автору
  • если ваш сын задумывается о таких вещах в своем возрасте то он способен понять что существует гормональное развитие и период полового созревания и все это доказано научно. прочтите сами и дайте ознакомиться ему. и по возможности старайтесь чтобы мальчик как можно меньше думал на эту тему потому что здесь очень благодатная почва для развития комплексов которые потом могут оказать сильное влияние на его подростковую юнешскую и взрослую жизнь. так же более лучшим вариантом было бы если ребенок обсуждает такие темы  с мужчиной а не с женщиной так как именно с разговора чисто мужского и начинается становление мальчика уже как зрелой личности.

    май 16, 2015 г.