Медицина

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня гастрит, и еще не до функция органов пищеварения, врачи назначали такие препараты как Пангрол 2000, Легалон... - вопрос №1498570

140 мг, на данный момент болит желудок, скажите, что мне попить чтобы легче стало?

Вопрос задан анонимно май 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Если желудок болит именно сейчас, советую вам принять одну — две таблетки но-шпы, и какой нибудь препарат с обволакивающим действием — маалокс, или альмагель. Если под выражением " на данный момент" имеется ввиду боль в течении нескольких дней, то конечно сначала нужно начать соблюдать определенную диету, отказаться от острого, жирного, соленого. После каждого приема пищи несколько дней принимать ферментные препараты — мезим, пензитал, панзинорм. Не переедать на ночь. При чувстве изжоги, запекания прием обволакивающих средств, таких о которых я писал выше — маалокс, альмагель. При спазмах прием но-шпы. Если боли будут сохраняться, нужно обратится к гастроэнтерологу или терапевту, сделать ФГДС, взять пробу на хеликобактер и пролечить его при положительном результате.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 22, 2015 г.