Технологии

Решено

Плохо работают USB порты на материнской плате. Не распознают WI-FI приемник иногда флешку,хотя раньше все было нормально! То работает секунд пять... - вопрос №1503435

после включения и опять перестает! Перегрузки на порт нету, убрал галочку с отключить это устройство с целю экономии энергии, скидывал биос на заводские настройки(после этого работало минут 5) переустановил ОС, вирусов нет, мех.повреждение порта тоже нет! В чем может быть дело? пробовал так же удалять драйвера контролера

май 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Симанов

    4-й в

    Удаленно посмотрим?

    май 26, 2015 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Проверьте, возникает ли проблема вне ОС (в bios setup например). Если да — предположительно, неисправен ю. мост. Обойти проблему на стационарном ПК можно установкой платы расширения с usb-портами в PCI или PCI-e слот - у таких плат свой usb-контроллер.

    С ноутбуком — только в сервис. На ноутбуке проблемы подобного характера имеют свойство прогрессировать.

    май 26, 2015 г.