Психология

проблема в отношениях с мужем из-за переезда. ОН очень хочет переехать в другой город..а я нет.. вплоть до того дошло что он хочет ехать один,меня оставлять....помогите пожалуйста не знаю что делать - вопрос №1506898

май 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Алена, переезды важны и нужны, поэтому вам бы, конечно, лучше ехать вслед за мужем, как это сделает любая любящая жена. Алена, ваш муж и вы обязаны понимать, что для любого переезда важна психологическая готовность к преодолению трудностей и любой переезд должен быть подготовлен заранее, обдуман, например:
    *не опираться на обещания и  посулы кого -то (родственников, знакомых, друзей и т.д.),
    *предвидеть фас-мажорные обстоятельства и действия в них (например, потере работы. денег или жилья).
    *иметь материальный резерв на первый год.
    Поэтому садитесь с мужем за стол, и либо покажите мужу мой ответ, либо спокойно задайте мужу вопросы, касаемых переезда, например:
    *где вы будете жить (съемное жилье или его покупка), что ваш муж уже сделал по этому вопросу.
    *каким образом ваш муж будет оплачивается жилье в ближайший год.
    *где вы оба будете работать (нашел ли работу, послал ли резюме и т.д.), что ваш муж сделал по этому вопросу,
    *какие действия будет осуществлять ваш муж и вы, в случае наступления кризисной/фас-мажорной ситуации план действий при экстремальных ситуациях (например, потере работы или жилья) и так далее.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    май 29, 2015 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    чем аргументирует свое желание
    чем вы свое

    май 29, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алена, здравствуйте. В начале определитесь любите ли Вы его? Наверное у мужа есть свои аргументы, почему он хочет это сделать. Сами подумайте, если он поедет без Вас, то есть вероятность, что семья распадется, а например, если Вы поедете, то может быть это и к лучшему, если при переезде ОБА поймете, что все пошло не так.., то всегда можно вернуться на прежнее место жительства. Решение принимать только Вам! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 29, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена! Проанализируйте, что вас удерживает от решения поехать вместе с мужем в другой город. Действительно ли эти причины настолько веские, что вы готовы подвергнуть риску ваши отношения. Обсудите с мужем все ваши тревоги и опасения. Вы ведь уже видите, что он готов поехать и без вас, так что для вас легче, отпустить мужа или остаться в комфортной для вас обстановке, но быть вдали друг от друга. Вы не пишите по какой причине ваш муж решил сменить месть жительства или же он уезжает по причине более удачной и высокооплачиваемой работы и возможности профессионально развиваться. Недостаточно информации для того, чтобы дать вам полноценный совет. Оставьте эмоции в стороне и еще раз обсудите все с мужем, постарайтесь найти компромиссное решение и понять, что двигает вашим мужем. Всего вас самого хорошего, Алена!

    май 29, 2015 г.