Красота, Здоровье

Здравствуйте, мне 45 лет. Примерно полгода назад прекратила принимать Ок- Ярина, которые принимала 5 лет, как противозачаточное средство, а до этого принимала Марвелон. Через пару месяцев после - вопрос №1512506

отмены у меня появились болячки по в ей голове, а так же на лице, то хуже становится, то получше. Кожа на лице совсем испортилась. Что делать? Куда обратиться за помощью?

июнь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Любовь

    3-й в

    Обратитесь к дерматологу… и к гинекологу тоже, нарушился гормональный баланс… С наилучшими пожеланиями!

    июнь 3, 2015 г.

    Зильбер Наталья

    135-й в Психологии

    Добрый день. В первую очередь нужно посетить дерматолога, и определить не связаны ли данные симптомы с другими болезнями, помимо возможного нарушения гормонального фона. Параллельно посетить эндокринолога, и сдать анализы на гормоны.

    июнь 3, 2015 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!
    При отмене этих препаратов такое может встречаться у женщин...
    Необходима консультация врача гинеколог-эндокринолог в одном лице, перестройка организма впереди-менопауза..
    Красоты Вам!

    июнь 3, 2015 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Обратитесь очно за консультацией к Вашему семейному врачу. При необходимости он направит Вас к гинекологу, дерматологу и другим специалистам, консультацию которых посчитает необходимой.
    Желаю красоты и здоровья.

    июнь 3, 2015 г.

    Галина Суслина

    237-й в

    Виктория, здравствуйте!

    Вспомните поподробней какие изменения  вашей жизни происходили незадолго до и сразу после отмены препарата. Возможно изменение вашего окружения, возможно какие-то проблемы или конфликты, негатиивные мысли, которые вас угнетали или раздражали, которые могли спровоцировать подобные проблемы с кожей.
    Кожа, волосы и ногти — это наши органы, символизирующие нашу связь с миром.Кожные болезни начинаются тогда, когда у нас проблемы, которые мы не решаем. Они ищут выход таким образом — наружу через кожу.  Поэтому, причины болезни могут носить психосоматический характер и искать решение
    решение проблем нужно именно с этого.
    Желаю здоровья,
    обращайтесь за консультацией.

    июнь 3, 2015 г.