Юриспруденция

Здравствуйте уважаемые эксперты !!!!У меня такой к вам вопрос!Я была Сулима в 2010 г по уголовному делу,наказание штраф,я его сразу погасила.Теперь меня пригласили в качестве свидетеля в полицию там - вопрос №1520054

спросили судима? Я ответила им нет! Правильно ли я сделала, просто я считала что если судимость погашена значит не судима.И проверяют ли свидетелей на судимость или их слов достаточно? Спасибо!

июнь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. При назначении наказания в виде штрафа, судимость погашается через год после уплаты штрафа. Следовательно в настоящее время по закону вы считаетесь, несудимой. Даже если и будут проверять.

    июнь 10, 2015 г.