Юриспруденция

Решено

Покупка автомобиля - вопрос №15219

Буду покупать машину. продает ее друг хозяина — посредник, по генереальной доверенности. Сам хозяин пол года лежит в больнице, получил травму на корабле. Быля депрессия и в карточке прописали маниакально-депрессивное состояние. Н? о я буду оформлять покупку по договору купли-продаже. Мне уже дали ответ, что он может в дальнейшем обратиться в суд и вернуть себе машину. Предложили, чтобы эту доверенность заверилглав.врач. Но хозяин еще в браке состоит. Если супруга даст нотариальное согласие на отчуждение. Может ли в дальнейшем хозяин опротестовать сделку? Как себя обезопасить? Замечу, что эта доверенность выписана и зверена, уже после постановления диагноза.

ноябрь 8, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вам дали хороший совет - лучше перестраховаться и, помимо нотариально удостоверенного согласия жены, получить доверенность, удостоверенную главврачом лечебного учреждения.

    ноябрь 8, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Фёдор (Москва)

    16-й в Юриспруденции

    Откажитесь от покупки этого автомобиля. риск не оправдан.

    ноябрь 8, 2009 г.