Психология

Решено

Мужчина на два летних месяца уезжает в отпуск вместе с ребенком и бывшей тещей. А в августе уже уезжаю из города я. Мы с ним ни разу не увидимся.... - вопрос №1521910

Отношения длятся полгода. Говорит, что любит, однако он не нашел ни одного свободного дня летом, чтобы встретиться со мной — активно помогает бывшей семье, а меня на лето оставил одну. Пишет, что любит, каждый вечер, однако он там, а я, молодая, красивая, с сильным желанием проводить время с любимым мужчиной, остаюсь одна. Что делать в этой ситуации? Разговоры вряд ли помогут — он меня просто ставит перед фактом и уезжает к ребенку. Давить не могу — это же ребенок. Получается, я для него на двадцать пятом месте после ребенка и работы? Как мне поступить? Спасибо за ответы.

Вопрос задан анонимно июнь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Говорить и делать — ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! Кто Вам мешает говорить? Может. как вариант понаблюдать за его поведением и отношением к Вам, но самой посмотреть вокруг и не зацикливаться только на нем? С ним поговорите откровенно, донесите ему свою точку зрения и посмотрите на его реакцию, тогда уже сделаете определенные выводы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июнь 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Сложилось впечатление, что Вы эти пол года живете словно в неком коконе этих отношений, и Ваше внимание в основной части направлено только туда. А чем Вы живете еще? Чем наполнена Ваша жизнь, личное пространство? Прочтите здесь мою статью, и многое станет более ясно:
    www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo

    июнь 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    *Надежда*

    60-й в Психологии

    Здравствуйте!
    А что собственно произошло?)… Мужчина вас любит… вы, вероятно, тоже испытываете яркие чувства, раз имеется " сильное желание проводить время с любимым мужчиной".  С одной стороны, вы здраво рассуждаете, " давить не могу- это же ребенок", с другой стороны- сами находитесь в позиции ребенка " а меня на лето оставил одну"… Вот и внутренний ваш конфликт...
    Вам просто нужно понять, что расставание на некоторое время, вряд ли повлияет на ваши отношения, а может даже укрепит их… Ваш любимый мужчина, наверняка, хороший и  любящий отец, умеет грамотно расставить приоритеты ( так как летние каникулы, наверняка, — это единственная возможность длительно побыть с ребенком), даже, возможно, «в ущерб» своим внутренним желаниям — не расставаться с любимой девушкой...
    Конечно, вам скучно и грустно будет без него, но воспользуйтесь возможностью  плодотворно  и конструктивно провести время ( спорт, саморазвитие) и тогда время пройдет незаметно и с огромной пользой).
    Удачи вам!