Юриспруденция

Здравствуйте!в данный момент я мать одиночка,в свидетельстве о рождение у ребенка в графе отец Стоит прочерк..добравольно отцовство признавать он не хочет!как я могу подать на алименты что для этого - вопрос №1526228

нужно? за тест днк придется платить мне? и если после признания его отцом от гос-ва я получать деньги как мать одиночка уже не буду?

июнь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Первоначально Вам необходимо в судебном порядке установить факт отцовства ребенка, если экспертиза докажет родство предполагаемого отца и ребенка, будут удовлетворены и исковые требования о взыскании алиментов. Экспертизу оплачивает сторона, заявившая ходатайство о назначении экспертизы. Если просьба о назначении экспертизы исходит от обеих сторон, суммы вносятся обеими сторонами равными частями (ст.96 ГПК РФ).

    июнь 16, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Первоначально, за ДНК будете платить Вы, как истец. Если отцовство подтвердиться, уплаченные вами деньги за ДНК и иные судебные расходы взыщут с отца и вернут вам. После установления отцовства, вы перестанете иметь статус одинокой Мамы и утратите право на льготы и выплаты. Рассчитывать сможете только на алименты. В связи с чем порекомендовал бы вам хорошо подумать, прежде чем устанавливать отцовство. Всего доброго!

    июнь 16, 2015 г.